Новая Верховная Рада проработает лишь до президентских выборов. Потом ее разгонят - политолог

Верховная Рада Украины 7-го созыва будет работать до 2015 года, сразу после президентских выборов парламент переизберут. Такой прогноз сделал директор Институту глобальных стратегий Вадим Карасёв, - сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Не уверен, что Верховная Рада 7-го созыва просуществует до 2017-го года (парламент избирается на 5 лет)", - сказал Карасёв на пресс-конференции в понедельник в Киеве. 

По его мнению, после президентских выборов пройдут выборы в парламент. Если в 2015-м году победу на президентских выборах одержит Виктор Янукович (президент Украины), по словам Карасева, "он сделает все, чтобы эту Верховную Раду распустить и на волне победы назначить новые выборы для того, чтобы изменить состав парламента в свою пользу". 

При этом политолог спрогнозировал: "Если победит кто-то из оппозиционеров, они что, будут также держать эту Верховную Раду с такой сильной Партией регионов? Нет. Они сделают также, чтобы распустить Верховную Раду и на волне победы добить Партию регионов". 

При этом Карасев отметил, что выборы в Раду состоятся после президентских в 2015-м году. "У нас президентские выборы в начале 2015-го года. Потому в мае 2015-го года ожидайте новые выборы в Верховную Раду Украины", - предположил он. 

В свою очередь эксперт корпорации "Гардарика" Константин Матвиенко, отвечая на вопрос, чем запомнится работа парламента 6-го созыва, выразил мнение, что "эта Верховная Рада запомнится Харьковскими договоренностями, ратификацией Харьковских договоренностей, вспомнится беспрецедентным мошенничеством с законом о выборах…, избирательный закон может нам показать, какой некачественной была деятельность Верховной Рады 6-го созыва". 

Он считает, что нынешняя Рада еще попытается проголосовать за 15%-й налог на продажу валюты. 

"Думаю, мы еще увидим попытку ввести 15%-й налог на продажу валюты", - предположил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи