Янукович еще не определился с кандидатурой нового премьер-министра

Вопрос формирования нового правительства по результатам выборов будет решен после определения кандидатуры премьер-министра. Об этом заявил президент Виктор Янукович журналистам в понедельник в Абу-Даби, - сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс. 

"Когда окончательно будет определена кандидатура премьер-министра Украины, тогда, безусловно, начнется процесс формирования нового состава правительства", - сказал он. 

Янукович подчеркнул, что сейчас нельзя дать стопроцентный ответ, как будет сформировано правительство, поскольку еще идет переговорный процесс по формированию парламентского большинства. 

"Мы ведем переговоры, мы ищем сейчас в этих переговорах мотивацию для создания большинства в парламенте широкого такого порядка и чем шире будет создана коалиция в парламенте, это будет лучше",- сказал президент. 

"Но окончательного ответа пока еще на этот вопрос нет", - резюмировал Янукович. 

В то же время он заявил, что желание министров, избранных в Верховную Раду, работать в парламенте будет удовлетворено. 

"Все министры, которые попали в парламент, все, кто будет иметь желание работать в парламенте, безусловно, их желание будет удовлетворено",- сказал Янукович. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи