Почти 40 самовыдвиженцев примкнули к фракции Партии регионов. Чечетов заверяет, что "давления не было"

Почти все самовыдвиженцы, прошедшие в новый парламент по мажоритарным округам, уже написали заявление о вступлении во фракцию Партии регионов. Об этом заявил заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, - пишет "Зеркало Недели" со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

"Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно", - рассказал Михаил Чечетов.

По его словам, самовыдвиженцы писали заявления добровольно и никакого давления ни на кого не было.

Называть имена самовыдвиженцев, которые решили присоединиться к партии власти, Чечетов не стал. На наводящие вопросы о том, поступало ли заявление от нынешнего спикера Владимира Литвина, экс-министра МЧС Виктора Балоги и министра экономики Петра Порошенко, депутат тоже отвечать не захотел.

"Возможно, кто-то еще не успел написать заявление о вступлении в нашу фракцию или у политика закончились чернила, бумага", - сказал он.

По результатам выборов 28 октября Партия регионов провела в будущий парламент по спискам и мажоритарным округам 185 депутатов. Чтобы сформировать большинство, им необходим еще 41 голос.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи