"Это радостный день". В годовщину Оранжевой революции семья Ющенко молится и вспоминает поднявшийся народ

День годовщины Оранжевой революции навсегда останется радостным днем для семьи экс-президента Виктора Ющенко. Об этом журналистам заявила супруга экс-президента Екатерина Ющенко, - пишет "Сегодня".

"Мы будем отмечать этот день в молитве и проводить время вместе с друзьями. Наша семья всегда будет помнить этот великий и радостный день — когда украинский народ вышел отстаивать свои убеждения, права и будущее", – сказала Е. Ющенко.

"Мы были поражены добротой, взаимной поддержкой, самоотверженностью и силой духа наших соотечественников. И вместе с тем, это было время больших испытаний для нашей семьи", – отметила она.

"Мой муж был очень болен после ужасного отравления, его последствия и сегодня все еще угрожают его жизни", – подчеркнула госпожа Ющенко.

Как сообщалось ранее, День Свободы в Украине - памятная дата, установленная в ноябре 2005 года Указом Президента Виктора Ющенко в честь дня начала Оранжевой революции. 30 декабря 2011 года президент Виктор Янукович своим указом отменил День Свободы, и издал новый указ, согласно которому этот праздник был перенесен на другой день, а именно – на 22 января, когда традиционно в Украине отмечается День Соборности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи