Приговор Луценко приурочили ко Дню оранжевой революции?

Решение суда (по делу о слежке) против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Апелляционный суд Киева должен вынести сегодня. Председательствующий судья Олег Присяжнюк вчера на заседании суда объявил перерыв до 11 часов 22 ноября, - пишет "Украинская правда".

Вчера суд по делу Луценко удалился в совещательную комнату, при этом Присяжнюк не сообщил, объявит ли он после этого решение суда. Судьи более полутора часов находились в совещательной комнате.

Сам Луценко вчера объяснил, что решение по его делу вынесут 22 ноября, потому что они еще не написали полного текста.

"Они могли бы объявить сегодня (21 ноября, - ред.) короткое решение, но потом пришлось бы меня привозить, чтобы объявить полное. Поэтому им проще написать полный текст и отправить меня сразу в колонию", - уточнил вчера журналистам экс-министр.

"Можно, конечно, было бы говорить и о более оптимистичном варианте, но знаете, как поется: не верь, не бойся, не проси", - добавил Ю.Луценко.

Ранее сообщалось, что суд заседает с 20 ноября. Прошлую ночь экс-министр, отбывающий наказание в Менский колонии на Черниговщине, провел в Лукьяновском СИЗО.

Напомним, сегодня, 22 ноября - восьмая годовщина оранжевой революции - День Свободы. Этот праздник учрежден 19 ноября 2005 года указом Президента Виктора Ющенко.

30 декабря 2011 года Президент Виктор Янукович подписал указ, согласно которому День Соборности и Свободы отмечается 22 января.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи