"Енакиевский волк тебе коллега". Луценко назвал судей проститутками

Юрий Луценко считает, что у Апелляционного суда уже есть приговор по его делу. Об этом он заявил 20 ноября в суде после отклонения всех ходатайств осужденных и их адвокатов, - сообщает "Украинская правда".

Напомним, что 20 ноября Апелляционный суд Киева начал слушание апелляции Юрия Луценко по делу о незаконной слежке за водителем Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

"Плохо, когда страной руководит банда, но хуже, когда ее обслуживает команда дебилов, которым главное набить свое брюхо, умоститься в теплое кресло, иметь право и дальше безнаказанно собирать взятки за то, что по звонку с Банковой раз в полгода вы выполняете свои задачи", - заявил Луценко.

"Судьи отбывают номер, чтобы объявить заранее написанный приговор. Хочу обратить внимание, что сайт "Обозреватель" сообщил об отказе по нашим ходатайствам за 20 минут до самого суда", - заявил он.

Луценко также заявил, что "действия судей толкают страну в пропасть под названием, которое рифмуется со словом Европа".

"Если в стране есть колбаса без мяса, то почему не быть суду без закона. И он перед вами во всей красоте. У Фемиды в Украине давно надо забрать весы, и дать красный фонарь. Всем вам троим! Вы проститутки по названию и призванию!", - возмутился Луценко.

После этого судья Присяжнюк стал объявлять материалы дела. В знак протеста депутат Юрий Стець включил песню Океана Эльзы "Я не здамся без бою", группы Мандры "Не спи моя рідна земля" и другие песни Майдана.

Когда судья не отреагировал, он включил "Мурку".

"Прокуратура приглашает судей (на танец)", - воскликнул депутат.

"При этом этим танцорам ничего не мешает", – ответил Луценко.

В ответ судья попросил не мешать журналистам и коллегам судьям.

"Енакиевский волк тебе коллега. Это мне компенсация", - ответил Луценко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи