На должность зампредседателя "Нафтогаза" назначен 26-летний член Партии регионов

Кабинет министров Украины назначил на должность заместителя председателя главы правления НАК Нафтогаз Украины 26-летнего Александра Кацубу. Об этом сказано в правительственном распоряжении № 913 от 19 ноября, - пишет ЛIГАБiзнесIнформ

Другим распоряжением (№ 912 от 19 ноября) в связи с избранием в народные депутаты Украины, с поста заместителя главы правления НАК Нафтогаз Украина уволен Сергей Кацуба.

Ранее, "ОстроВ" сообщал о связи отца и сына Кацуб с  сыном генерального прокурора Украины Артемом Пшонкой.

Согласно информации, размещенной на сайте Харьковского горсовета, Александр Кацуба родился 8 сентября 1986 года в г. Кривой Рог Днепропетровской области. В 2008 году окончил Харьковский национальный университет им. Каразина по специальности "Финансы" и в 2009 году Харьковскую Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение".

Трудовую деятельность начал в 2003 году частным предпринимателем. С сентября 2010 года по настоящее время - заместитель председателя правления ГАО "Черноморнефтегаз".

С августа 2009 года - член Партии регионов. В октябре 2010 года избран депутатом Харьковского городского совета VI созыва и заместителем секретаря постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии.

По данным "Комментарии", Сергей (старший) и Александр (младший) являются братьями, их отец Владимир Кацуба (1957 года рождения) - глава Дергачевской общественной организации «Будущее строим вместе». Владимир Кацуба является депутатом Харьковского облсовета (фракция Партии регионов). На выборах-2012 Владимир Кацуба баллотировался по мажоритарному округу № 175 (с центром в его «родном» Дергачевском районе).

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи