Избирком Енакиево отказался регистрировать кандидатом в мэры города блоггера Frankensstein

Территориальная избирательная комиссия г. Енакиево отказала в регистрации кандидату в мэры города от партии УДАР, журналисту и блоггеру Денису Казанскому.

Как сообщил "ОстроВу" Д. Казанский, Теризбирком мотивировал свой отказ тем, что "была нарушена процедура выдвижения" кандидата от УДАРа.

"Избирательная комиссия отказала мне за якобы нарушение процедуры выдвижения, хотя представители избиркома на конференции Енакиевской городской организации УДАРа, которая меня выдвинула, не присутствовали", - сказал Д. Казанский.

Он считает отказ в его регистрации на выборы мэра надуманным. "Я уверен, что перед комиссией стоит задача не допустить к выборам кандидатов неугодных политических сил", - сказал Д. Казанский.

Одновременно Д. Казанский подчеркнул, что до 23 ноября Енакиевская организация УДАРа снова подаст его кандидатуру для регистрации на выборах мэра г. Енакиево. 

Напомним, что накануне партия УДАР Виталия Кличко выдвинула кандидатом на пост мэра Енакиево донецкого журналиста и блоггера Дениса Казанского, который известен в сети как  frankensstein. 

Внеочередные выборы городского головы г. Енакиево (Донецкая область) состоятся 16 декабря 2012 года. 

Причиной для внеочередных выборов стала смерть мэра Енакиево Сергея Рухадзе, который скончался в августе этого года после перенесенного инсульта. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи