Клюев финансирует тоталитарные секты? (Видео)

Секретарь СНБО Украины, бывший первый вице-премьер и руководитель избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев финансирует секту Сандея Аделаджи ("Посольство Божье"). Об этом говорится в программе «Українські сенсації», показанной на телеканале 1+1.

Авторы программы демонстрируют видео, на котором советник первого вице-премьера пастор Владимир Шушкевич вручает Аделадже поздравительный адрес от своего шефа. «Шушкевич не стесняется рассказывать как его шеф, Андрей Клюев финансирует секту Аделаджи», - комментируют журналисты и приводят следующее видео.

«Оказывается мой шеф тоже смотрел проповеди. И вот он зовет меня: «иди сюда, Даниил мой». Я захожу в кабинет, и там идет как раз проповедь моя. И он говорит: знаешь, что я подумал? – что ты не сможешь всю Украину объездить сам с проповедями. И он говорит: я хочу, чтобы, если можно тебе, найти пять-шесть человек таких как ты, чтобы они ездили везде проповедовали. И что интересно, он в конце сказал: и я обеспечу их полностью финансированием», - говорит Шушкевич присутствующим на проповеди.

«Слава Богу за Клюева!», - кричит в кадре Аделаджи.

Авторы программы отмечают, что в конце девяностых, «именно Шушкевич привел в секту Павла Лазоренко».

Сюжет называется «Убийственная секта». По мнению психолого-криминалиста, показанного в программе, «5 человек покончили жизнь самоубийством в результате афер Сандея Аделаджи».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи