Беседку Януковича отремонтируют за 24 миллиона бюджетных денег

Беседку на карпатской даче президента Виктора Януковича отремонтируют за 24 миллиона гривен. Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение с ООО "УНР ПИБ" на реконструкцию павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома резиденции "Синегора" в с.Гута Ивано-Франковской области.

Стоимость сделки составила 23,99 млн гривен.

Работы финансируют из госбюджета, а завершить должны до конца декабря.

Что именно собираются делать с беседкой - неизвестно, поскольку техническое задание на сайте "ВГЗ" отсутствует.

Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", ссылаясь на необходимость "избежание негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительства и реализации госпрограмм, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения".

Невозможность тратить время на проведение открытых торгов также объясняют наступлением холодов, которые затрудняют строительные работы.

Киевская компания "УНР ПИБ" Андрея Бондарца и Владимира Проститова была выбрана генподрядчиком строительства "Синегоры" в августе 2011 года.

С тех пор фирма с уставным капиталом 34 тыс гривен получила подряды на сумму 157,13 млн гривен.

Всего за один год в развитие "Синегоры" вложено уже 235,15 млн гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи