Охранники объединенной оппозиции напали на журналиста при попытке пройти на митинг. Глава донецкой оппозиции уверяет, что он ни при чем (Видео)

Глава штаба Донецкой областной организации «Батькивщина» Александр Ярошенко утверждает, что не применял силу по отношению к блоггеру и журналисту газеты «Взаимопомощь» Виталию Манько во время митинга оппозиции возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве 12 ноября.

Как написал на сайте «Свидомо» сам Манько, предоставив видеозапись инцидента, 12 ноября на митинге оппозиции возле ЦИК охранники не пропускали журналистов к сцене. Не повлиял на позицию охранников и тот факт, что Манько предъявил свое журналистское удостоверение. «… Поверить в то, что журналистов били люди Пашинского и Кличко и даже один из руководителей «Батькивщины», а потом утопили в фонтане камеру журналиста, я бы не смог. Если бы этого не случилось. К сожалению, со мной», - написал Манько. По его словам, человеком, который вырывал из рук журналиста видеокамеру, является глава штаба Донецкой областной организации «Батькивщина» Александр Ярошенко. Человек, который утопил смартфон во время съемки, пока не идентифицирован.

Сам Ярошенко отрицает, что применял насилие по отношению к журналисту. "Я не знаю, что это за журналист, который все время ходил вокруг нас и всех фотографировал. Я популярно попросил у него удостоверение журналиста. Он провоцировал всех, кто находился у ЦИК: он провоцировал охрану, потом провоцировал всех. Я задал ему всего два вопроса, и попросил предоставить удостоверение – он его не предоставил. А то, что он пишет – он провокатор самый натуральный. Я перед ним стоял, попросил удостоверение, руку протянул за ним и даже не могу сказать, кто у него камеру выбил, там было темно. Там все были и Княжицкий – все видели, что он провокатор и камеру свою сам выбросил", - заявил в комментарии «ОстроВу» Александр Ярошенко.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи