Парламентские выборы в Украине вызвали тревогу вице-президента США. Янукович в курсе

Вице-президент США Джозеф Байден обеспокоен проблемами, возникшими на парламентских выборах. Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Украины Виктором Януковичем, -пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление Белого дома.

"Отметив значительную заинтересованность США в укреплении отношений с Киевом, вице-президент выразил озабоченность в связи с недавними парламентскими выборами на Украине", - говорится в сообщении.

Джозеф Байден также призвал страну придерживаться своих обязательств в области демократии и прекратить избирательное судебное преследование.

Ранее озабоченность в связи с процессом подсчета голосов на прошедших парламентских выборах на Украине выразил Европейский союз.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи