Луценко вернут в изолятор после 20 ноября

Пенитенциарная служба скорее всего будет содержать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киевском следственном изоляторе после 20 ноября на время рассмотрения апелляции "по второму делу". Такое мнение высказал в комментарии УНН адвокат Алексей Баганец.

Адвокат отметил, что суд обязательно вызовет Юрия Луценко на судебное заседание для участия в рассмотрении апелляционной жалобы. "Есть его апелляция и его обязаны вызвать", - уточнил он.

По мнению А.Баганца, Юрия Луценко привезут в Апелляционный суд из Менской колонии, но потом он останется в Киевском следственном изоляторе на время рассмотрения апелляции. "Они скорее всего будут его держать в следственном изоляторе города Киева на время рассмотрения апелляции", - сказал защитник.

Адвокат также рассказал, что защите стало известно из Интернета, что уже было проведено предварительное рассмотрение дела в Апелляционном суде. Но ни защитников, ни экс-министра на предварительное рассмотрение не приглашали. "Я считаю, что суд не обязан вызывать участников процесса. Единственное, что при рассмотрении апелляции должен быть прокурор. Если рассматривались технические вопросы, то мы там ни на что не претендуем. Потому что апелляционный суд имел право нас не приглашать" , - отметил он.

А.Баганец добавил, что 20 ноября Апелляционный суд города Киева начнет рассмотрение жалобы Юрия Луценко по существу.

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд города Киева начнет рассмотрение апелляционной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда по делу о незаконном продлении слежки за водителем экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко 20 ноября.

Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года.

21 августа экс-министр Ю.Луценко подал апелляцию на этот приговор.

Напомним также, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко вместе с подачей апелляции написал заявление о том, что настаивает на личном присутствии при рассмотрении его апелляционной жалобы в суде.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи