Демократия в Украине регрессирует. Президент ПАСЕ надеется, что до санкций дело не дойдет

Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон отмечает регресс демократии в Украине. Об этом он заявил в комментарии New Europe, - пишет "Обком".

Миньон отметил, что он полностью согласен с негативными оценками международных наблюдателей, которые они высказали относительно избирательного процесса в Украине.

"По словам наблюдателей, демократия приходит в упадок. Это означает, что она не в состоянии застоя, а на самом деле регрессирует", - подчеркнул он.

Миньон отметил, что Украина является одним из 47 членов Совета Европы и должна выполнять свои обязательства перед организацией.

"Очевидно, Украина является членом Совета Европы, а не ЕС, и это конкретный пример того, что ЕС играет международную роль. Не наше дело занимать чью-то сторону, когда речь идет о нарушениях, несоблюдении, наша роль в проведении парламентской дипломатии", - отметил он.

Однако Миньон подчеркнул, "что слово "санкции" не в духе Совета Европы".

Он сказал, однако, что "конечно, у нас есть силы, чтобы осудить регионы, где не уважают правила. Мы считаем, что, если они добровольно вступили в Совет Европы, они должны следовать принципам Совета Европы".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи