Как донецкие депутаты на заседаниях Рады "о народе думают": принимают законы под себя, обсуждают дорогие машины (Фото)

Депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник занимается лоббизмом в парламенте. Об этом свидетельствует фото сообщений депутата, которое опубликовал на своей странице в сети Facebook фотокорреспондент Влад Содель, - пишет "Украинская правда".

На фото видно переписку Хомутынника с неким Тарабакиным.

"Google в Украине знает одного Тарабакина, с которым мог бы переписываться Хомутынник, это Тарабакин Дмитрий - генеральный директор инвестиционной компании "Dragon Capital". Хомутынника с Тарабакиным, как мы видим из sms, связывают какие-то дела по ПАО UROS (Сахарный союз Укррос)", - отмечает автор.

"Акции этой компании торгуются на ПАО "Украинская биржа", а Dragon Capital является крупнейшим украинским торговцем акциями на этой бирже", - уточняет Содель.

"Из последнего сообщения от Тарабакина, мы видим, что благодаря Хомутыннику, снова отложили какое-то важное решение, которое вероятно касается регулирования в сфере сахарной свеклы... Хомутынник обещает придерживать его еще до конца года", - подытожил он.

Ранее "регионала" Сергея Клюева поймали на том, что он вносил правки в законопроект по СМС сообщениям неизвестного абонента Дьякон. 

Это видно из фото, сделанного еще до голосования законопроекта №9241, которым депутаты подняли ставки ввозной пошлины на некоторые товарные группы. 

"99,99 мас.% кремния" снизить ставку с 5% до 0. Можно попробовать озвучить, что в правке #33 была техническая ошибка - в таблице не отражен код 2804610000 по которому ставка меняется так же как и по коду 2804690000", - было написано в сообщении.

Сын президента Украины Виктор Янукович в Верховной Раде не утруждает себя законотворческой деятельностью. Так, на заседании парламента 6 ноября Виктор Викторович Янукович отправляет СМС некоему Хованскому, в котором хвалится, что вместо своего "Патрола" приобрел себе новую машину. "Построить такую машину – это подвиг. Конечно обошелся дороже… Просто не нужен… Хватает на чем ездить", - говорится в серии сообщений". 

  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи