"Пряники не работают". Президент Freedom House приготовил украинским чиновникам наказание

Президент Freedom House Дэвид Кремер считает, что только наказание сможет изменить поведение украинских чиновников. Об этом он заявил в интервью "Тиждень"

"Мы ведем переговоры на высшем уровне, встречались лично с президентом Януковичем. Украинские власти говорят об обязательствах, но не собираются их выполнять. Мы достигли этапа, когда единственный способ как-то сдвинуть ситуацию - применить наказание. По крайней мере, какое-то. От поощрений поведение власти не изменится. Мы слишком долго говорили о пряниках. Пряники не работают. Время вести серьезный разговор", - заявил Кремер. 

Он также сделал предположение, что президент Виктор Янукович не заинтересован в подписании соглашения об ассоциации. 

"Соглашение об ассоциации с ЕС не сработало. Могу предположить, что президент Янукович не заинтересован в его подписании. Поэтому не вижу другого выхода, как введение серьезных мер", - добавил президент Freedom House. 

Кремер также отметил, что Freedom House и ОБСЕ будут требовать применения персональных санкций в отношении украинских чиновников. 

"Я не хочу преувеличивать нашу роль, но к докладам Freedom House относятся очень серьезно. Мы большие поклонники внедрения санкций, в частности, в отношении отдельных чиновников. И наша работа в этом направлении будет продолжаться. Мы в Freedom House и ОБСЕ начнем требовать применения персональных санкций, которые, прежде всего, будут заключаться в невыдаче виз отдельным украинским чиновникам, ответственным за нарушения. Конечно, меры не будут приняты сразу, но разговоры станут более серьезными", - отметил Кремер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи