Они фальсифицировали выборы. Полный список "пидрахуев" (Фото)

Оппозиция обнародовала список людей, которые, по их мнению, фальсифицировали выборы в округах, - сообщает "Украинская правда".

Список фамилий содержится на пяти страницах проекта постановления о создании парламентской временной следственной комиссии о расследовании фактов фальсификации.

Оппозиция просит привлечь к уголовной ответственности как чиновников уровня губернаторов, так и рядовых членов ОИК и судей.

В частности, в списке претендентов на 6-летнее заключение оказались глава КГГА Александр Попов, глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб, Винницкой ОГА Николай Джига, Николаевской ОГА Николай Круглов, Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, глава ОИК № 194 Ольга Козько, № 197 Максим Онищенко, № 132 Василий Мыкытюк.

В приложении к постановлению оппозиционеры приводят факты, которые могут лечь в основу уголовных дел - по каждому округу описаны допущенные чиновниками нарушения.

Однако во вторник Верховная Рада отказалась принимать постановление оппозиции, разбираться с конкретными фактами фальсификации и наказывать виновных.

Вместо этого депутаты создали ВСК для выяснения обстоятельств установления результатов волеизъявления граждан в "проблемных" округах. В нее вошли такие одиозные персонажи, как Вадим Колесниченко и Владислав Лукьянов.

"Украинская правда" публикует текст постановления с полным списком фамилий людей, которые, по мнению оппозиции, фальсифицировали выборы. Также публикуем приложение к документу, в котором описаны факты фальсификаций.

ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ С ФАМИЛИЯМИ

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи