Более 200 человек объявили голодовку в Одессе. Против фальсификаций

Более 200 человек объявили голодовку в Одессе, протестуя против результатов выборов по 134-му округу. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Европейской партии, - пишет "Украинская правда".

"Более 200 человек (в том числе два кандидата-самовыдвиженца по 134-му одномандатному избирательному округу в Одессе Геннадий Чекита и Наталья Каптусарова) в знак протеста против фальсификации результатов голосования объявили голодовку", - отмечается в сообщении.

Несколько дней назад в Одессе у здания Малиновской райадминистрации, где располагается окружная избирательная комиссия, был разбит палаточный городок. Люди вышли с требованием честного подсчета голосов.

По результатам голосования победу на 134 округе одержал представитель Народной партии, одесский экс-губернатор Сергей Гриневецкий. Он победил с небольшим отрывом депутата горсовета от "Батькивщины" Чекиту.

"Подано иски в суд с требованием признать недействительными результаты выборов на спецучастках, расположенных на территории 51 мужской и 73 женских колоний. Результаты выборов здесь были полностью сфальсифицированы", - утверждает Чекита.

"В округе проживает более шести тысяч сотрудников пенитенциарной службы, военнослужащих, а также срочников. Кроме того, здесь живут пять тысяч заключенных, некоторые из которых даже не имеют паспортов, но, тем не менее, они проголосовали", - рассказал кандидат.

"Я считаю, что данные категории голосовали по указке сверху. О чем можно говорить, когда больных приносили из лазарета на участок на носилках, чтобы они смогли поставить "галочку", - отмечает Чекита.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи