Верховная Рада предлагает увеличить дефицит госбюджета на 7,6 млрд грн

Рада увеличила дефицит госбюджета-2012 на 7,6 млрд грн для погашения разницы в тарифах на теплоэнергию, - пишет РБК Украина.

Принятый Верховной Радой Украины в первом чтении законопроект № 11396, предусматривает увеличение дефицит бюджета-2012 на 7,6 млрд грн - до 38,8 млрд грн для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

"За" закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" относительно погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения" проголосовали 254 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Источником финансирования определены облигации внутреннего государственного займа.

Как говорится в пояснительной записке, на сегодня единственным путем погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения - 7,68 млрд грн, которая образовалась в течение 2011-2012 годов и осталась непогашенной, является финансирование соответствующей субвенции за счет средств общего фонда государственного бюджета.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи