Именной билет на поезд будут продавать под честное слово. Проводник потом проверит

Министерство инфраструктуры подготовило проект, согласно которому при оформлении проездного билета в железнодорожной кассе нужно будет назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку. Об этом пишет ЛИГАБизнесИнформ, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министерство инфраструктуры Украины подготовило правовую базу по внедрению именных и электронных проездных документов - проект постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом" и приказ Мининфраструктуры "Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины".

Теперь в проездном документе, после вступления в силу нормативного акта, будут указаны обе стороны договора - перевозчик (железная дорога) и пассажир. При оформлении билета, как взрослого, так и детского, в железнодорожной кассе достаточно будет назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку.

Пассажиры-льготники будут оформлять проездные документы по предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право бесплатного или льготного проезда. В данный билет будут вноситься фамилия и имя лица, а также номер документа с правом на льготный проезд.

При посадке в поезд пассажир обязан предъявить проводнику проездной документ и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Переоформить проездной документ с изменением фамилии и имени пассажира будет невозможно.

В проездных документах на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица не будут указываться.

Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что «Укрзализныця» вернется к практике именных билетов с 1 января.

На его взгляд, практика именных проездных документов будет способствовать искоренению спекулянтов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи