Генсек НАТО обеспокоен ситуацией в Украине. Прогресса нет

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что очень обеспокоен ситуацией в Украине после выборов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе, - пишет УНИАН.

"Позвольте сказать, что я очень обеспокоен ситуацией в Украине", - сказал А.Расмуссен. Он подчеркнул, что парламентские выборы, состоявшиеся в Украине неделю назад, стали, по предварительным заключениям международных наблюдателей, шагом назад для украинской демократии.

При этом Генсек НАТО напомнил, что наблюдатели под эгидой ОБСЕ указали, в частности, на отсутствие равных возможностей для кандидатов в ходе избирательной кампании.

"Я думаю, что Украине нужны крепкие демократические институты и политическая система, обеспечивающая верховенство права", - сказал Расмуссен, отметив, что последние выборы не обеспечили прогресса в этом направлении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи