Милиция предупредила, что может разогнать митинг оппозиции под зданием ЦИК. Обещает спецсредства

Милиция предупреждает, что может разогнать митинг оппозиции под Центризбиркомом в Киеве 5 ноября. Соответствующее объявление транслируется из автомобиля правоохранителей, который стоит недалеко от места проведения акции, - пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Из колонок постоянно транслируется сообщение: "Уважаемые граждане! По решению Киевского окружного административного суда, проведение вашего мирного собрания в этом месте и в это время ограничено путем запрета. Это судебное решение подлежит немедленному исполнению. Просим вас соблюдать законодательство, добровольно выполнить решение суда и разойтись, проявить рассудительность и уважение к закону. Предупреждаем, что в случае невыполнения судебного решения милиция будет вынуждена применить меры влияния, предусмотренные законом и специальные средства. Лица, которые будут оказывать сопротивление законным требованиям сотрудников милиции, будут задержаны и привлечены к ответственности".

Тем не менее, митинг оппозиции начался. Сейчас со сцены выступает Олег Тягнибок, на предупреждения милиции никто не обращает внимания. В то же время, с обеих сторон от акции и во дворе Центризбиркома увеличилось количество сотрудников "Беркута" - их сейчас несколько сотен.

Как сообщалось, 4 ноября "Батькивщина" призвала все оппозиционные силы прийти на митинг под ЦИК, чтобы защитить свой выбор и право каждого украинца избирать себе власть".

"Сегодня власть нагло фальсифицирует выборы на округах, где побеждают оппозиционные кандидаты. Для подделки результата в пользу провластных кандидатов без суда и следствия отменяется волеизъявление десятков тысяч граждан", - говорилось в сообщении пресс-службы партии "Фронт змін".

Сегодня возле памятника Лесе Украинке рядом со зданием Центральной избирательной комиссии в Киеве собралось около тысячи человек с символикой ВО Батькивщина, ВО Свобода и партии УДАР.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи