В Каневе отдали победу провластному самовыдвиженцу. "Внимание! Совершено преступление!"

В ОВК №197 в Каневе после обработки протоколов назвали победителем самовыдвиженца, которого поддерживает власть - Богдана Губского, - сообщает Украинская правда.

Согласно сообщению, в 8:35 на сайте ЦИК появились данные об обработке 100% протоколов, по результатам которых Губский получил 35,65% голосов.

Вместе с тем, по данным сайта ЦИК, Даценко, который лидировал до этого, набрал 31,82% голосов.

В сообщении указывается, что еще в 8:30 в округе №197 было посчитано 88.35% протоколов. Выигрывал кандидат от "Батькивщины" Леонид Даценко (32.96%). Губский набирал 30.76%.

Между тем депутат Андрей Парубий, который находится в Каневе, заявляет, что главы УИК все еще не сдали уточненные протоколы, хотя на сайте ЦИК уже есть данные об обработке 100% протоколов.

На своем Facebook Парубий написал: "Внимание! В Каневе, округ 197, совершено преступление. На сайт ЦИК внесены полностью фальсифицированные данные по выборам. Сейчас здесь в помещении окружной комиссии главы УИК приехали сдать уточненные протоколы. А на сайте указано, что посчитано 100 процентов протоколов".  

"По цифрам на сайте побеждает Губский, хотя это полностью противоречит принятым и обработанным протоколам. Комиссия исчезла, мы охраняем бюллетени, и оформляем акт о совершении преступления. Губский перешел границу!" - подчеркнул Парубий.

Как известно, оппозиция заявляет о попытках фальсификации в пользу Губского через схему "уточнение" протоколов.

По схеме, подконтрольные Губскому члены окружной комиссии возвращали протоколы на доработку в УИК. В свою очередь члены УИК в уточненных протоколах изменяли результат в пользу Губского. К его результатам добавляли в среднем 200-300 голосов за счет других непроходимых кандидатов.

Эта схема была выявлена и остановлена, - отмечали в пресс-службе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи