Голоса не за Засуху решили не учитывать. Окружком присудил победу «регионалке» (Фото)

Окружная избирательная комиссия № 94 признала победителем кандидата от Партии регионов Татьяну Засуху.

Итоговый протокол о результатах выборов в округе зачитал председатель ОИК, - сообщает «Украинская правда»

Это происходило под крики "Ганьба".

Вместе с тем члены комиссии от оппозиции выставили коробки с не пересчитанными бюллетенями.

Комиссия отказалась их пересчитывать ради того, чтобы быстро рассмотреть решения апелляционных судов и признать недействительными голосования по 28 участкам.

Против принятия протоколов проголосовало пять членов комиссии из 16. Один из членов ОИК отметил, что он подписывает, имея особое мнение.

Ранее ЦИК в нарушение требований законодательства отказалась от пересчета голосов на нескольких участках, который сама ранее назначила. Это было сделано для того, чтобы быстро объявить решения апелляционных судов, которые базировались на жалобах наблюдателей от Партии регионов, которых якобы не пустили на участок.

В своих судебных исках представители Виктора Романюка приводили акты с фальшивыми подписями. Однако суды этот факт проигнорировали.



Победитель испепеляет взглядом кандидата, набравшего больше голосов, но проигравшего

Когда члены ОИК начали противоправные действия, в ситуацию вмешались депутат от БЮТ Владимир Олийнык и член "Фронта змин" Андрей Пышный. Члены ОИК, подконтрольные Партии регионов, в этот момент начали кому-то звонить. После этого в зале ОИК появилась Татьяна Засуха.

Она приказным тоном указывала ОИК работать, а остальным людям рассесться по местам. Поддерживать Засуху пришел ее муж, экс-губернатор Киевской области.

С учетом решения Апелляционного суда, ОИК получила основания для признания недействительным голосования по 28 участкам, что составляет около 30 тысяч избирателей, таким образом, просто вычеркнув голоса такого количества людей.

Как рассказал "Украинской правде" Пышный, представители оппозиции будут подавать жалобы в судебные инстанции относительно того, что произошло в ночь с субботы на воскресенье в ОИК.

"Засуха депутатом не станет", - отметил Пышный.

"Они сказали 17 тысячам человек (которые проголосовали за Романюка на участках, где отменили голосование): вы никто", - сказал он.

Стоит отметить, что представители прессы характерной внешности пытались помешать работе журналиста "Украинской правды", когда она хотела записать подписание протоколов членами ОИК.



"Журналисты" забыли диктофоны, ручки и блокноты... 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи