Ехануров считает, что опасным шахтам следует выдвинуть "дополнительные условия"

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона», экс-премьер-министр Юрий Ехануров считает, что опасным в эксплуатации шахтам следует выдвинуть дополнительные условия для обеспечения безопасности. Такое мнение Ехануров выразил журналистам после церемонии открытия в Кабинете министров выставки, посвященной 75-летию создания Днепропетровской области, пишет "ForUm"со ссылкой на "УНИАН".

«Американцы импортируют нефть, хотя имеют свою. Мы имеем достаточно много угля, но если мы его будем покупать – это, по-моему, будет стратегически тоже правильно. Вопрос в цене. Если цена уже превышает нормальное человеческое измерение, то нужно думать над тем, чтобы опасным шахтам ставить дополнительные условия и, возможно, даже консервировать», - сказал Ехануров.

При этом он отметил, что на шахте им. Засядько в извлечение метана было вложено больше средств, чем на любом другом угледобывающем предприятии.

«Можно говорить о том, что даже современная техника и технология не всегда способна обеспечить безопасность людей», - добавил он.

Ехануров также считает необходимым разработать и утвердить график закрытия шахт, которые сегодня нецелесообразно эксплуатировать.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи