Видеоролик с Тимошенко в Генпрокуратуре не оценили. Дело не возбуждено

Генпрокуратура отказалась возбудить дело по факту распространения в интернете видеоролика, на котором показана экс-премьер Юлия Тимошенко в палате харьковской центральной клинической больницы № 5. Об этом сегодня сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко, - сообщает "STATUS QUO".

Основанием для отказа в возбуждении уголовного дела стал тот факт, что прокуратура не выяснила, кто снимал это видео. По словам Власенко, очевидно, что видеоролик снимали тюремщики.

Он также отметил, что ранее административный суд в Киеве признал законными действия пенитенциарной службы по видеофиксации Тимошенко. "Снимать людей на медицинских процедурах и в душе – это теперь законно", - заявил Власенко.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что Юлия Тимошенко обвинила в круглосуточной слежке за ней Президента Украины Виктора Януковича. Она заявила, что видеонаблюдение за ней ведется даже в душевой комнате и в туалете. Кроме того, уверена Тимошенко, ее снимают на видео в процедурной, когда она полностью раздевается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи