За чашкой кофе члены НУНС признаются Чечетову, что готовы к широкой коалиции. «В нужный момен

Часть депутатов от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" поддержит создание коалиции НУНС и Партии регионов. Такое мнение высказал вчера в эфире телеканала "1+1" кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Українські Новини".

"Готовых проголосовать так, как нужно стране, там (в НУНС) десятки, и они в нужный момент покажут себя", - сказал Чечетов.

Такая уверенность, по его словам, основывается на личном общении с представителями НУНС.

"Ну, мы же с ними общаемся, кофе пьем, ну и о политике говорим", - поделился он.

Вместе с этим, Чечетов одобрил поведение президента Виктора Ющенко в период после парламентских выборов.

"Надо отдать должное президенту - после выборов он стал себя позиционировать как лидер страны; и Виктор Ющенко, как и Партия регионов, - мы вместе рассматриваем создание коалиции в парламенте не через призму корпоративных и партийных интересов, а через призму интересов страны", - считает регионал.

Чечетов отметил, что такого же мнения придерживается и ряд людей в президентском окружении.

"В президентском окружении уже есть критическая масса людей, которые мыслят государственными категориями и рассматривают избрание и главы правительства, и главы парламента не через призму корпоративных интересов, что вот только Тимошенко должна быть премьер-министром и конец света, если не будет", - сказал он.

При этом он пожаловался, что в нынешний политической ситуации на обочине оказываются люди, которые на самом деле способны максимально эффективно работать в пользу государства и сделать вклад в объединение страны.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи