Выборы являются достаточно "грязными" в части подсчета голосов избирателей - Магера

Прошедшие в воскресенье в Украине парламентские выборы являются достаточно "грязными" в части подсчета голосов избирателей. Такое мнение высказал заместитель председателя Центризбиркома Украины Андрий Магера на брифинге в среду, - сообщает РИА Новости-Украина.

На 15:00 были обработаны более 98% протоколов по партийным спискам и столько же протоколов в одномандатных округах, однако в некоторых избирательных окружкомах, преимущественно в Киеве и в Киевской области, происходит значительная задержка с подведением итогов голосования.

По мнению Магеры, медленный подсчет голосов избирателей в столичных окружкомах объясняется "политическим влиянием на те или иные избирательные комиссии".

"Эти выборы, по моему мнению, в части подсчета голосов являются "грязными", и это очевидно", - сказал он.

Магера также отметил, что на нескольких десятках избирательных участках имеют место безосновательные попытки провести повторный подсчет голосов избирателей.

Представитель ЦИК затруднился ответить, когда Центризбирком обработает все 100% протоколов голосования, в частности, по партийным спискам.

"Мы реалисты и понимаем, что, возможно, и за сегодняшний день не будет 100% всех данных от участковых избиркомов по Украине", - добавил Магера.

Министр юстиции Украины Александр Лавринович не исключил, что членов избиркомов могут привлечь к ответственности за затягивание подсчета голосов на выборах.

Парламентские выборы прошли в Украине 28 октября. По последним данным ЦИК, по партийным спискам и одномандатным округам лидирует правящая Партия регионов. Оппозиция заявляет о фальсификации выборов, однако решит, признавать ли выборы, после того, как будет подведен их итог.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи