Королевская признала поражение, зареклась от тюрьмы и начала готовиться к выборам президента

Лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская признает поражение на парламентских выборах, но в 2015 году будет баллотироваться в президенты. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, - сообщает УНИАН.

«Мы признаем свое поражение. По нашим результатам партия «Украина – Вперед!» получила 4,5% голосов, но в связи с техническим увеличением явки наш результат был размыт… Наша сегодня главная задача, которую мы поставили перед собой, - формирование новой оппозиции», - сообщила Н.Королевская. 

По словам лидера партии "Украина – Вперед!", для нее и членов ее политсилы удивительным является тот факт, что оппозиционные силы единодушно признали результаты выборов. "Это означает, что они променяли свою позицию на депутатский значок", - считает Н.Королевская.

На вопрос, намерена ли она в будущем объединиться с Ю.Тимошенко – единственным человеком, который по ее мнению, "не изменил своим принципам", Н.Королевская с иронией ответила: "Когда Тимошенко будет на свободе, будем думать. Потому что объединяться с ней там (в тюрьме – ред.) у меня нет никакого желания. Я хочу быть с двумя своими сыновьями". 

Н.Королевская подчеркнула, что после завершения выборов проведет организационные, и кадровые выводы, "чтобы брать эту крепость не с наскока, а идти, побеждать и ломать… Мы будем перегруппировываться и идти далее". 

На уточняющий вопрос, намерена ли она баллотироваться в 2015 году в президенты, Королевская ответила: "Да, безусловно".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи