Будут судить. Милиция опровергает информацию об избиении кандидата от оппозиции в Дзержинске

Информация об избиении кандидата от оппозиции в г. Дзержинске не соответствует действительности. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в информации ГУВД, 29 октября в некоторых Интернет-изданиях появилось сообщение о том, что в г.Дзержинске Донецкой области сотрудники милиции якобы «избили и заковали в наручники кандидата от оппозиции». 

"Данная информация не соответствует действительности. В 10-30 в Дзержинский горотдел от председателя избирательной комиссии в округе №52 поступило сообщение о том, что кандидат в депутаты от объединённой оппозиции мешает работе избирательной комиссии. Прибывшим на место участникам следственно-оперативной группы председатель избиркома предъявил Постановление избирательной комиссии о выдворении кандидата в народные депутаты от оппозиции В.И. Рыбака из помещения, в котором заседает комиссия, в связи с тем, что он срывает её работу. На просьбы членов комиссии покинуть зал данный кандидат отвечал грубостью, вёл себя вызывающе". - сообщает областная милиция.

В сообщении милиции указывается, что "на неоднократные требования сотрудников милиции прекратить противоправные действия данный гражданин не реагировал, а при попытке сопроводить его в горотдел пытался выхватить табельное оружие у одного из правоохранителей".

"Учитывая данные обстоятельства, с использованием спецсредств (наручников) В.И. Рыбак был препровожден в Дзержинский горотдел милиции, где в отношении него составлены административные протоколы по двум статьям КУоАП: 173 - "Мелкое хулиганство", и 185 - "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции", - говорится в сообщении ГУВД.

В ГУВД также уточнили, что в настоящее время В.И. Рыбак доставлен в суд г. Дзержинска для рассмотрения составленных протоколов и принятия решения в соответствии с законом.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи