Большинство в новой Раде, вероятно, будет принадлежать Партии регионов - Кличко

Большинство в новой Верховной Раде, вероятно, будет принадлежать Партии регионов. Об этом сказал лидер УДАРа Виталий Кличко, - сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«С большой вероятностью - я не могу пока говорить точно, так как пока нет окончательных результатов выборов - но большая вероятность, что большинство будет находиться у партии власти», - заявил он.

По словам Кличко, в случае действия только пропорциональной системы голосования, оппозиция набрала бы 57% голосов избирателей. Кроме того, политик пообещал сделать все возможное для прекращения деятельности «тушек».

«Уверен, что партии «УДАР», «Батькивщина», «Свобода» будут делать все для того, чтобы конституционного большинства у Партии регионов в этот раз не было», - подчеркнул оппозиционер.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батькивщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батькивщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи