Донецкие депутаты напуганы? Заявляют, что оппозиция угрожает "реальному волеизъявлению жителей"

Депутаты Донецкого горсовета заявляют о возможной угрозе срыва выборов, связанной с «незаинтересованностью оппозиционных сил увидеть реальное волеизъявление жителей Донецка». Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня на сессии горсовета. 

По мнению депутатов, накануне выборов в Верховную Раду ситуация в городе «вызывает огромную обеспокоенность и тревогу у депутатов городского совета, жителей города». 

«В последнее время все чаще от оппозиционных сил раздаются голоса о необходимости бойкотирования выборов, дается оценка нелегитимности избирательной кампании, делаются заявления о нарушении избирательного законодательства. В этой обстановке возникает угроза срыва выборов, связанная с незаинтересованностью оппозиционных сил увидеть реальное волеизъявление жителей Донецка», – отмечается в заявлении.

По мнению депутатов, со стороны «радикальных организаций» возможно блокирование работы избирательных участков, участковых и окружных избирательных комиссий, порча бюллетеней, срыв голосования. 

В то же время, по мнению депутатов, в городе был соблюден принцип конкуренции между участниками выборов: гарантирована полная свобода слова, свободный доступ к СМИ, активно велась предвыборная агитация, проводились встречи с избирателями. 

«Подавляющее большинство международных наблюдателей позитивно оценивают предвыборную ситуацию», - подчеркивается в заявлении. 

В связи с этим депутаты горсовета призывают граждан прийти на избирательный участок и выразить доверие одной из политсил.

«Дорогие дончане! Призываем вас 28 октября прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за кандидатов, которые смогут обеспечить стабильность в нашем городе и благополучие каждого из нас», - призвали депутаты.

Напомним, что большинство депутатов Донецкого горсовета представляют Партию регионов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи