Донецкие «регионалы» готовы передать в музей личные вещи политиков, «убитых кланом Лазаренко-Тимошенко»

Донецкая областная организация Партии регионов готова передать будущему музею политических репрессий личные вещи политиков, «убитых кланом Лазаренко-Тимошенко». Об этом говорится в Заявлении пресс-службы ДОО Партии регионов, распространенном 19 октября.

В своем заявлении Партия регионов выражает «искреннее возмущение и недоумение инициативой руководителя избирательной кампании Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Днепропетровской области Антонины Ульяхиной открыть в Днепропетровске музей политических репрессий». 

«Мы полагаем, что в случае создания такого музея его первыми экспонатами должны стать фотографии и личные вещи Александра Шведченко, Александра Момота и Евгения Щербаня, убитых кланом Лазаренко-Тимошенко в 90-е годы», - говорится в заявлении.

Донецкие «регионалы» также заявляют, что именно Шведченко, Момот и Щербань «первыми попали под каток репрессий, которые команда Тимошенко развязала 17 лет назад в борьбе за власть и финансовые потоки в Украине». 

«В связи с этим донецкая парторганизация Партии регионов готова передать родной тете Юлии Владимировны экспонаты, красноречиво свидетельствующие о «славном» трудовом пути их патронессы и жертвах ее кровавых разборок в Донецке», - говорится в заявлении.

Донецкие «регионалы» также готовы «обеспечить Антонину Ульяхину тысячами других экспонатов – копиями трудовых книжек 20 тысяч украинских граждан, уволенных вопреки законодательству в 2005 году «оранжевой» властью». 

«С учетом количества пострадавших от политических репрессий прошлой власти будущий музей Антонины Ульяхиной грозит вымахать в несколько этажей! А если к нашей инициативе присоединятся все несправедливо обиженные ушедшей в прошлое властью, он сравняется размерами с самыми большими нью-йорскими небоскребами», - говорится в заявлении донецких «регионалов».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи