Рух ЧЕСНО нашел в Донбассе «святого» кандидата-регионала

Из 21 одного кандидата-мажоритарщика, выдвинутых от Партии регионов в округах Донецкой области, только один не замечен в несоответствии критериям общественного движения «ЧЕСНО» - Юрий Боярский, баллотирующийся в Краматорске. Об этом сообщил сегодня на презентации результатов очередного этапа исследования ЧЕСНО кандидатов-мажоритарщиков, координатор Донецкого координационного совета Движения Валентин Красноперов.

В то же время В. Красноперов отметил, что эксперты «ЧЕСНО» анализируют только открытые источники информации, а о кандидате Боярском до его выдвижения практически не было публикаций. То есть, о нем просто нет информации для анализа.

Напомним, Юрий Боярский был выдвинут регионалами кандидатом в депутаты после того, как баллотироваться отказался глава НКМЗ, на котором Боярский работает заместителем генерального директора, Григорий Скударь.

В свою очередь, лидерами по несоответствию критериям добропорядочности «ЧЕСНО» среди донецких кандидатов-регионалов названы действующие нардепы Владислав Лукьянов, Ефим Звягильский и Сергей Клюев.

Критерии «ЧЕСНО»: Причастность к нарушениям прав и свобод граждан; Причастность к коррупционным действиям; непрозрачность задекларированных доходов и имущества и их несоответствие способу жизни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи