Герман призналась, что соврала про яйцо, брошенное в Януковича

Советник президента Анна Герман уточнила, что в 2004 году в Ивано-Франковске солгала о "твердом, тупом предмете", который бросили у Виктора Януковича. Об этом руководитель пресс-центра Партии регионов написала в ответ на вопрос "Украинской правды" во время общения в сети Facebook.

В сообщении уточняется, что днем ранее во время брифинга Герман рассказала, что один раз солгала в своей жизни, и больше этого делать не хочет.

"Я не сказала правду журналистам один раз в 2004 году в Ивано-Франковске. После этого пообещала, что всегда буду говорить правду", - заявила она.

На уточнение УП, Герман написала: "Я растерялась тогда и сказала "твердый, тупой предмет", а должна была прямо сказать, что в кандидата бросили яйцо".

"Мне искренне жаль, что я не смогла тогда, не сумела, найти в себе мужество назвать вещи своими именами. Но это был хороший урок для меня, и я его хорошо усвоила", - добавила советник президента.

Как известно, в 2004 году в Ивано-Франковске с тогдашним кандидатом в президенты Виктором Януковичем произошел инцидент, когда в него бросили яйцо, от которого он упал. Позже в окружении Януковича заявили, что это было покушение, что он находился в коллаптоидном состоянии и в него бросали не яйцо, а какой-то предмет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи