Герман призналась, что соврала про яйцо, брошенное в Януковича

Советник президента Анна Герман уточнила, что в 2004 году в Ивано-Франковске солгала о "твердом, тупом предмете", который бросили у Виктора Януковича. Об этом руководитель пресс-центра Партии регионов написала в ответ на вопрос "Украинской правды" во время общения в сети Facebook.

В сообщении уточняется, что днем ранее во время брифинга Герман рассказала, что один раз солгала в своей жизни, и больше этого делать не хочет.

"Я не сказала правду журналистам один раз в 2004 году в Ивано-Франковске. После этого пообещала, что всегда буду говорить правду", - заявила она.

На уточнение УП, Герман написала: "Я растерялась тогда и сказала "твердый, тупой предмет", а должна была прямо сказать, что в кандидата бросили яйцо".

"Мне искренне жаль, что я не смогла тогда, не сумела, найти в себе мужество назвать вещи своими именами. Но это был хороший урок для меня, и я его хорошо усвоила", - добавила советник президента.

Как известно, в 2004 году в Ивано-Франковске с тогдашним кандидатом в президенты Виктором Януковичем произошел инцидент, когда в него бросили яйцо, от которого он упал. Позже в окружении Януковича заявили, что это было покушение, что он находился в коллаптоидном состоянии и в него бросали не яйцо, а какой-то предмет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи