Глава Европейской комиссии думает о Тимошенко. И хочет освободить

Глава Европейской комиссии Жозе Баррозу намерен добиться освобождения Юлии Тимошенко. Об этом он сказал ее дочери Евгении и заместителю лидера ВО "Батькивщина" Григорию Немыре в ходе встречи на конгрессе Европейской народной партии в Бухаресте, - сообщает пресс-служба партии.


Ж.Баррозу был проинформирован Евгенией Тимошенко о состоянии здоровья ее матери, и просил передать экс-премьеру свои самые теплые пожелания. "Мы думаем о Вас. Мы делали, и будем делать все для того, чтобы Вы были, безусловно, освобождены. Будем настаивать на Вашей полной политической реабилитации", – заверил Президент Еврокомиссии.

Григорий Немыря и Жозе Баррозу также обменялись мнениями относительно хода избирательного процесса в Украине.

"Выборы и развитие ситуации с политическими узниками в Украине являются тестом на преданность вашей страны европейским ценностям", - подчеркнул Ж.Баррозу.

Как сообщалось ранее, Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи