23 ноября "демократическая коалиция" будет создана, а "другие варианты" – авантюра, заверяет Ви

"Мы честны в своих намерениях и действиях. Такую же позицию, искренне хочется верить, занимают и Президент Украины, и наши партнеры из блока "Наша Украина - Народная самооборона". А потому 23 ноября, в день первого заседания Верховной Рады Украины шестого созыва, будет создана демократическая коалиция. Любые другие варианты - это авантюра", - заявляет один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Иосиф Винский, сообщает пресс-служба БЮТ.

Заявление Винского появилось в связи с тем, что "в отечественных и зарубежных средствах массовой информации начали массово появляться, так сказать, тайные документы о создании "широкой коалиции".

"Следует десять минут порыться в Интернете, чтобы найти какие-то тайные соглашения "Ющенко с Януковичем" или "Богатыревой с Плющом". Например, не далее как вчера Интернет-ресурс vlasti.net опубликовал текст соглашения о намерениях между главой Секретариата Президента Виктором Балогой и руководителем избирательного штаба Партии регионов Борисом Колесниковым", - отмечает Винский.

Он убежден, что "цель появления подобных документов проста: внести раскол в демократический лагерь, вызвать сомнения в благонадежности наших партнеров, затормозить процесс формирования демократической коалиции и формирование нового правительства".

"Учитывая это, я хочу заявить, что у нас высокая ответственность и крепкие нервы. На каждый шорох мы с цепи срываться не будем. А потому хотел бы попросить наших оппонентов прекратить засорять Интернет фальсифицированными документами и подделанными соглашениями", - заключает Винский.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи