Тимошенко призвала соратников сняться с выборов

Юлия Тимошенко призвала своих соратников сняться с выборов ради победы оппозиционного кандидата. Об этом говорится в письме экс-премьера к участникам сегодняшнего съезда партии «Батькивщина», - пишут «Комментарии».

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем письме призвала украинских оппозиционеров реализовать принцип «Один округ – один оппозиционный кандидат».

«Лично хочу обратиться к тем кандидатам, которые будут вынуждены сняться с выборов, несмотря на то, что уже пройден такой тяжелый путь, и избирательная кампания подходит к концу. Поверьте, я все понимаю. Будьте уверены: я никогда не забуду ваш благородный поступок. И Родина вас не забудет!» - заявила экс-премьер.

«Хватит лишних слов. «Один округ - один оппозиционный кандидат!», - Таким должен быть наш ответ режиму, который из засады злорадно наблюдает за братоубийственным соперничеством оппозиционеров. Одна голова - хорошо, будут две - срубят обе», - подытожила Тимошенко.

Как сообщалось ранее, сегодня в закрытом режиме проходит съезд Объединенной оппозиции «Батькивщина», на котором партия должна оформить снятие части своих кандидатов в одномандатных избирательных округах в пользу кандидатов от партии «УДАР».

14 октября в ходе своего съезда «УДАР» Виталия Кличко снял своих кандидатов в пользу кандидатов от «Батькивщины» в 26 мажоритарных округах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи