Не все так просто. ЕС ждет от Украины не только «честных выборов»

В Евросоюзе считают недостаточным для вступления Украины в свои ряды лишь проведения честных выборов. Такое мнение высказали ряд послов так называемого "Веймарского треугольника" в Институте мировой политики в понедельник, 15 октября, - пишет "Зеркало Недели".

Европейские послы считают, что проведение честных и справедливых парламентских выборов в Украине не станет основным и единственным условием, которое откроет путь к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В частности, посол Франции Ален Реми напомнил, что представители ЕС уже неоднократно выказывали свою обеспокоенность отсутствием справедливого правосудия в Украине. 

По словам дипломата, честные выборы не будут ключевыми условием для будущей интеграции с ЕС, однако это будет важным шаг на этом пути.

Посол Польши в Украине Генрик Литвин присоединился к мнению своего коллеги, и также отметил, что демократичные выборы не означают автоматического подписания документа. «После положительной оценки (выборов- ред.) мы возвращаемся к диалогу и договариваемся о других деталях», — сказал он и добавил, что есть ряд условий, которые необходимы для того, чтобы открыть путь к подписанию соглашения об ассоциации.

"Веймарский треугольник" - формат трехстороннего сотрудничества Франции, ФРГ и Польши, созданный в 1991 году.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи