Марш к юбилею УПА: люди танцевали и жгли красные флаги и флаги Партии регионов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В воскресенье  в Киеве прошел марш в честь создания Украинской Повстанческой Армии, приуроченный к 70-летию УПА.

Изначально ожидалось, что в нем примут участие около 20 тысяч человек. На деле акция собрала, по разным подсчетам,  от 10 до 15 тысяч человек.

Сбор сторонников УПА был назначен на 14.00 около памятника Тарасу Шевченко. Перед самим маршем под монументом Кобзарю прошел небольшой митинг, на котором выступили лидеры ВО "Свобода", ставшего организатором марша. Их речи не содержали ничего нового: вспоминали героев повстанческой армии, клеймили власть, призывали мобилизоваться на выборах.



В ожидании выступления своих лидеров собравшиеся сторонники УПА танцевали

Сам марш прошел без эксцессов. Противники УПА уже давно не пытаются помешать прохождению их колонны, а власть, решив лишний раз не дразнить людей, выставила в поле их взора лишь редкие цепочки из обычных постовых милиционеров. Правда, спецназ, на всякий случай, был спрятан в автобусах на близлежащих улицах.



Национальный флаг - впереди колонны


Флаги ПР и КПУ несли как знамена поверженных врагов…



Символ партии власти топтали и вытирали об него ноги



Сегодняшние герои предпочитают не показывать своих лиц



Герои, прежних лет, напротив, охотно позировали...


Но главным героем марша был сам Бандера

Оживление в прохождение колонны внесли представители "Автономного сопротивления" и ультрас киевского "Динамо", которые жгли фаера, дымовые шашки и активно топтали, подкидывая их ногами, флаги Партии регионов.



"Гори, гори ясно… ". Сжигание флага Партии регионов вошло в привычку



Заодно досталось и Красному знамени...

Завершился марш УПА концертом для сторонников УПА на Софиевской площади.

"ОстроВ"

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи