Тимошенко подозревает, что Кивалова наградили грамотой за то, что президентом в Украине являет

Лидер блока своего имени требует отменить решение о награждении Сергея Кивалова почетной грамотой Центральной избирательной комиссии.

Об этом говорится в специальном комментарии лидера БЮТ Юлии Тимошенко, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на пресс-службу блока.

«Я понимаю, что у нас еще достаточно жива старая традиция награждать к очередному юбилею кого угодило и чем угодило. Но не в такой же степени. У людей, которые принимают подобные решения, должно быть какое-то чувство адекватности и восприятия истории… Мне непонятно, почему документ о награждении (С. Кивалова) подписал глава Центральной избирательной комиссии, который был назначен в ЦИК по квоте Президента Украины. Зачем и кому был нужен подобный фарс? Возможно, и в самом деле у нас процессом руководит Виктор Янукович, в соответствии с заявлением Сергея Кивалова от 24 ноября 2004 года? Ведь от чествования Кивалова до признания Януковича главой государства не так уж и далеко, как может показаться на первый взгляд. Я не преувеличиваю и не иронизирую, я говорю о тенденциях. А они – плохие», – говорится в комментарии лидера БЮТ.

«Что касается вчерашнего награждения, то я предлагаю исправить эту ошибку. Чувство стыда председателя ЦИК, который отменяет Почетную грамоту Кивалову, несопоставимо с ценой, которую нужно будет заплатить украинской демократии, когда награда так и не будет отменена. Кроме того, я думаю, есть вещи, явления и события морально-этического содержания, публичную оценку которым обязательно должен давать Президент Украины, независимо от того, прописаны такие обязательства в Конституции или нет.

Я прошу председателя ЦИК Владимира Шаповала исправить ошибку. По крайней мере, в спорте такие правила действуют», – резюмирует Тимошенко.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи