«Свобода» жалуется, что милиция мешает участникам Марша УПА добираться до Киева. Давят на перевозчиков

Во Львовской области перевозчики отказываются предоставлять автобусы для поездки в Киев на посвященный 70-летию Украинской повстанческой армии Марш борьбы, который состоится 14 октября. Об этом заявила председатель Львовской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Сех, - сообщили УНИАН в пресс-службе облорганизации партии.

По словам И.Сех, несколько предпринимателей, которые осуществляют пассажирские перевозки, отказались от уже запланированной поездки в Киев, объясняя это давлением со стороны правоохранительных органов и органов контроля.

«Их шантажируют, угрожают лишить лицензии, и перевозчики боятся рисковать, – отметила И.Сех. – Мы призываем правоохранителей прекратить создавать препятствия проведению мирного собрания граждан в Киеве. Так или иначе, марш состоится».

Ранее сообщалось, что милиция постарается не допустить столкновения между сторонниками УПА и КПУ во время проведения акций, который пройдут в Киеве в день Покровы 14 октября.

Ранее «ОстроВ» писал, что представители Донецкой областной организации ВО «Свобода» намерены принять участие в Марше борьбы в день создания Украинской повстанческой армии (УПА) 14 октября в Киеве. Из Донецкой области на марш в Киев поедут порядка 80-100 человек. Они будут представлять Донецк, Славянск, Горловку, Артемовск, Мариуполь, Шахтерск, Харцызск и другие города.

По данным «Интерфакс-Украина», ВО «Свобода» подала заявку в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) на проведение Марша борьбы, в которой указано ориентировочное количество участников - 20 тысяч человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи