Боксеры возмущены, что в Донецке их заставили выступать на фоне Партии регионов (Фото)

Боксеры-олимпийцы возмущены тем, что символика Партии регионов сопровождала их мастер-класс в Донецке во вторник. Об этом сказал чемпион Олимпийских игр Александр Усик, - пишет «Украинская правда»

Боксер заявил, что ни один из присутствующих на мастер-классе спортсменов не знал о том, что им придется выступать на фоне партии власти. 

"Я не знаю, как так случилось. Мы не поддерживаем ни одну из партий. Руководители города, которые являются членами отдельной партии, нас не предупредили. Мы просто не знали", - сказал Усик.

Фото 062

По его словам, все участники мастер-класса возмутились и даже хотели покинуть мероприятие, но они остались из уважения к той молодежи и детям, которые пришли с ними пообщаться. 

"Мы понимаем, что нам помогает правительство, президент, но ситуация, которая произошла в среду (во вторник - "ОстроВ") - это форс-мажор. Мы подняли панику и сказали, что если такое снова повторится - мы перестанем ездить и представлять свой вид спорта, мы спрячемся, и будем сидеть дома", - сказал спортсмен.

Он также сообщил, что в Донецк их пригласил боксер Дмитрий Елисеев, а не Партия регионов.

"Еще раз подчеркиваю - мы не поддерживаем ни оппозицию, кандидатов ... ну или как там оно называется. Одним словом - мы аполитичны", - подытожил спортсмен.

Как сообщалось ранее, во вторник в Донецке боксеры-олимпийцы провели мастер-класс на фоне символики Партии регионов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи