Королевская начала судиться с социологами, которые показали низкий рейтинг "Украины - Вперед!"

Наталья Королевская сегодня подала в суд на социологов, предоставивших данные о низком рейтинге ее партии. Об этом сообщает пресс-служба "Украина – Вперед!".

В частности, партия "Украина – Вперед!" недовольна результатами социологических исследований, обнародованными Фондом "Демократические инициативы" и  Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Представитель политической силы, юрист Александра Павленко заявила, что партия не согласна с озвученным процентом граждан, готовых, по мнению этих организаций, поддержать партию на выборах. 

Юрист сообщила, что партия сомневается в достоверности результатов этих социологических служб, поэтому хотела бы пересмотреть все имеющиеся анкеты, по которым проводился опрос и "побудить суд к анализу этих анкет, посмотреть, какие методики социологических исследований были использованы и действительно ли эти анкеты являются достоверными".

"Мы требуем от суда вынести решение относительно опровержения такой информации" - сказала Павленко.

Кроме того, в исковом заявлении партия просит запретить "Демократическим инициативам" и КМИСу публиковать любые данные, которые они получили по поводу партии "Украина - Вперед!".

Как сообщалось ранее, согласно последнему опросу КМИС, "Украина – Вперед!" на выборах 28 октября может набрать 1,4%, то не позволяет ей пройти в Верховную Раду.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи