Ефремов уверен, что Луганщину в следующем парламенте будут представлять 12 человек. Рейтинг ПР в области - «минимум 60%»

Руководитель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов уверен, что в следующий состав парламента пройдут все 11 мажоритарщиков от Луганщины. Электоральный рейтинг партии, по его мнению, на день выборов составит минимум 60%. Об этом он сказал в интервью «ОстроВу».

«На сегодняшний день в Луганской области 46% за Партию регионов. Динамика идет положительная. Я думаю, что на момент голосования мы выйдем минимум на 60%. Раньше было 72%.», - сказал нардеп.

Он не считает коммунистов конкурентами ПР.

«Коммунисты не конкуренты. Коммунисты – это те люди, которые имеют традиционное серьезное представительство в Луганской области, за них традиционно голосует 12%. Учитывая то, что сегодня мы находимся во власти, а есть люди, которые не голосуют за власть, или разочаровались, я не исключаю вариант, что они прибавят несколько процентов… Они имеют сегодня порядка 20% в Луганской области, но тенденция у них пошла обратная. Если мы идем с тенденцией на рост, то они, рано стартовав, сделав слишком громкой свою кампанию, уже вышли на свой пик и сейчас такая тенденция, что они за несколько месяцев 2% потеряли. Почему я и говорю, что наша задача - людей, которые в протестном электорате склонились к ним, за оставшееся время переагитировать на нашу сторону. Этим мы и будем заниматься», - сказал А. Ефремов.

Также, регионал высказал уверенность, что в парламент пройдут все кандидаты от ПР на 11 округах Луганской области, которые, вместе с ним, составят луганское представительство в ВР следующего созыва.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи