Оппозиция может не собраться для голосования за отмену закона о клевете. «Фракция неоднородна»

В оппозиционных фракциях НУ-НС и БЮТ - "Батькивщина" не могут гарантировать присутствие своих депутатов на голосовании за отмену законопроекта о клевете. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу председателя фракции НУ-НС Николая Мартыненко.

В нем отмечается, что сейчас осуществляется обзвон всех членов фракции, однако присутствие всех гарантировать не смогли.

"Вы понимаете, фракция неоднородна ... По указанию господина Николая делается обзвон всех членов. Однако мы не можем гарантировать присутствие всех", - сообщили в пресс-службе.

В то же время, член депутатской фракции БЮТ Андрей Шевченко заявил, что пока нет решения о присутствии членов фракции на голосовании.

"Пока решения нет. Я буду советовать зайти на голосование в зал. Позиция наша известна: мы не дали за этот закон ни одного голоса", - сообщил депутат.

Как известно, спикер Верховной рады Владимир Литвин заявил, что во вторник поставит вопрос об отмене законопроекта Виталия Журавского о клевете.

Для снятия законопроекта нужно 226 голосов депутатов.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи