Саммит Украина-Евросоюз в этом году не состоится - Еврокомиссия

Саммит Украина - Евросоюз, скорее всего, состоится в начале 2013 года. Об этом сообщили в Европейской комиссии, - сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В Брюсселе отметили, что дата проведения следующего саммита связана с ожиданиями результатов предстоящих выборов в Украине.

«Мы ждем результатов выборов и формирования нового правительства, чтобы начать подготовку следующего саммита Украина-ЕС. В связи с этим, скорее всего, эти обстоятельства приводят к тому, что саммит будет проведет в начале 2013 года», - заявили в Еврокомиссии.

Ранее бывший глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра высказывал сомнение, что запланированный саммит Украина - ЕС состоится осенью. В то же время министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что уверен в проведении саммита до конца текущего года.

Последний саммит Украина - ЕС состоялся 19 декабря 2011 года в Киеве, на котором планировалось парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Однако соглашение было парафировано 30 марта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи