Королевская уверяет, что была не участником, а свидетелем ДТП. Она и Шевченко не хотели пиариться на этом

Кандидат в народные депутаты Украины Наталия Королевская отрицает, что в Луганской области ее кортеж попал в аварию, в результате которой были тяжело травмированы люди. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявила лидер партии «Украина – Вперед!».

По ее словам, она и второй номер в списке "Украины - вперед!" Андрей Шевченко были не участниками, а свидетелями ДТП. Более того, они, по словам политика, оказали содействие в оказании экстренной помощи пострадавшим

"Возвращаясь из Луганска в Донецк, на трассе между селами Красный Луч и Красный Кут, мы стали свидетелями аварии. В автомобиль ВАЗ – 2107 врезалась машина ВАЗ – 2110. Пассажиры "семерки", люди с которыми я поддерживаю близкие отношения, просто провожали нас. Мы немедленно отреагировали на случившееся, связавшись с больницами Донецка и Луганска, которые оперативно предоставили реанимобили", - рассказала Наталия Королевская.

По словам лидера партии "Украина – Вперёд!", все остальные трактовки данного дорожного происшествия являются политической провокацией и черным пиаром. 

Комментируя, почему в партии так долго умалчивали о самом факте ДТП, Н.Королевская сказала, что не хотела превращать этот случай в предвыборную рекламу. "Мы изначально не стали освещать этой ситуации. Потому, что каждый, в данной ситуации, оказал бы посильную помощь пострадавшим. Зато этим воспользовались наши оппоненты, которые готовы делать даже пиар "на крови", перекрутив факты", - отметила она.

Как ранее сообщал "ОстроВ", по факту ДТП, которое случилось 1 сентября в Луганской области, было возбуждено уголовное дело. Согласно сообщениям СМИ, одним из участников дорожного происшествия была машина кортежа лидера партии "Украина-Вперёд" и второго номера избирательного списка партии Андрея Шевченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи