Ющенко уверен, что при нем Украина развивалась лучше всего. Сожалеет, что президентом побыл слишком мало

Бывший президент Украины Виктор Ющенко считает время своего президентства лучшими годами в Украине за все время независимости. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Сумах в рамках предвыборного тура, - цитирует слова Ющенко пресс-служба на официальном сайте партии «Наша Украина».

«За все время независимости в Украине не было времени лучше, чем годы, когда президентом Украины был Ющенко», - заявил лидер «Нашей Украины».

«10-15 лет такого курса изменили бы страну до неузнаваемости, подняли бы ее на другой политический и экономический уровень. Создали бы украинское чудо, - убежден Ющенко. - Не хватало только политической стабильности», - считает лидер «Нашей Украины».

Ющенко также рассказал, как стал личным врагом для Владимира Путина и почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Абхазии.

По его словам, Россия является важным партнером и соседом Украины, поэтому личные противоречия мировоззренческого характера не должны были влиять на развитие украино-российских отношений.

«На первом месте должен быть украинский интерес», - убежден лидер «Нашей Украины».

Президент также напомнил об истории росийьско-грузинского конфликта 2008 года, когда под угрозу было поставлено не только территориальную целостность Грузии - на кону был новый курс на демократизацию постсоветских стран.

«Когда российские войска вошли в Грузию, стало понятно, что это конфликт, который нужно решить надлежащим образом, потому следующей может стать Украина», - напомнил Виктор Ющенко.

«Если бы военный конфликт в Грузии был решен на других принципах, сейчас была бы совсем другая ситуация со многими насущными вопросами, в том числе и с газом. Сейчас каждая страна будет стоять перед угрозой шантажа энергетического или вооруженного », - заявил лидер« Нашей Украины».

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи