Кандидат в депутаты считает, что в него стреляли за то, что он сына Азарова разоблачает

Кандидат в депутаты от политической партии "Зеленые" Святослав Цыпин называет обстрел своей машины покушением на его жизнь и связывает его со своей предвыборной деятельностью и выявлением нарушений избирательного законодательства со стороны сына премьер-министра Украины Алексея Азарова. Об этом господин Цыпин рассказал в комментарии "ОстроВу".

"Другой причины ночного покушения я не вижу", - сказал он. 

Как сообщал "ОстроВ" в ночь на среду выстрелами картечью была повреждена машина кандидата в народные депутаты по 47 округу Святослава Цыпина (партия «Зеленые»). В это время в машине был еще один кандидат в депутаты, включенный в избирательный список партии «Зеленые» под номером 33, Владимир Панибратченко. 

По словам С.Цыпина, он связывает обстрел своей машины с тем, что является активным участником выявления фактов подкупа избирателей со стороны мажоритарного кандидата в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Алексея Азарова, сына премьер-министра Украины Николая Азарова. 

"Буквально за последнюю неделю разоблачили подкуп избирателей, подавали жалобу на Партию регионов по факту того, что в нарушение закона о выборах на автобусах была размещена реклама Партия регионов и Алексея Азарова", - рассказал он. 

Непосредственно перед покушением, сообщил кандидат в депутаты, он с другими кандидатами выявил в Славянске еще один автобус, на котором была незаконно размещена реклама общественной инициативы Алексея Азарова "Наш регион". На место предполагаемого нарушения закона о выборах была вызвана милиция, которая составила соответствующий протокол.  

"После этого, мы поехали в Святогорск, а примерно в 12 часов ночи произошла эта ситуация (обстрел машины - "ОстроВ"), когда я вез Панибратченко домой. Я был за рулем, машина моя", - сообщил Святослав Цыпин. 

Как сообщал "ОстроВ", Алексей Азаров от Партии регионов баллотируется в народные депутаты по избирательному округу № 47, включающему в себя Славянск и его окрестности. Оппоненты господина Азарова неоднократно обвиняли его в нарушении избирательного законодательства: подкупе избирателей и незаконной политической агитации. Однако несколько судов, проведенных по искам оппозиции, не усмотрели в действиях провластного кандидата никаких нарушений.   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи